Статьи / Зоя Белова

Токен Пищащей Ватрушки в подарок с каждым заказом

alirasirin

А вы читаете Telegram-канал про Magic: The Gathering «Сосноброд и пищащая ватрушка»?

https://t.me/mtgspv

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего самого интересного про нашу любимую игру. А покупая карты в магазине angrybottlegnome.ru в течение трех месяцев начиная с сегодня (если токены не закончатся раньше), получайте токен Пищащей Ватрушки в подарок в каждом заказе!
Да пребудет сила, мудрость и пухлость с каждой ватрушкой, вышедшей на поле битвы с вашей стороны!

Галя и сатиры на Magic Fest Brussels

alirasirin

Всем привет, я Зоя и у меня есть увлечение - играть груулями. Груули это взрывные партии, буря эмоций и мужики. Привычные груули подразумевают мужиков побольше и посильнее, например, Gruul Spellbreaker, Questing Beast, Skarrgan Hellkite. Я расскажу о маленьких юрких груулях во главе с девочкой Gallia of the Endless Dance. Этой колодой я играла в прошедшие выходные пионерский Magic Fest Brussels.

Дмитрий Бутаков дважды чемпион Magic Online Championship!

alirasirin

Поздравляем Дмитрия Бутакова с блестящей победой на Magic Online Championship 2017-2018 в штаб-квартире Wizards of the Coast в Renton, WA!

$40 000! Platinum Pro Status! Приглашение на финальную часть турнира в следующем году! Ну и конечно же статус первого в мире игрока, которому удалось дважды выиграть этот наикрутейший турнир! Дима, ты супер! Также поздравляем с отличным выступлением Алексея Петрыкина, занявшего 8-е итоговое место, с призовыми $8000! А столицу магии в России пора официально переносить в Сибирь, Барнаул.
 

Отчет о Национальном Чемпионате 2017

alirasirin

Всем привет! В минувшие выходные прошел самый крутой магический ивент в России последних лет - Национальный чемпионат по Magic: The Gathering 2017. В этом отчете я расскажу вам о своих впечатлениях о нем.

Стримы Магии возвращаются!

alirasirin

Стримы Магии возвращаются!

В Magic Online приходит Каладеш и с нами вновь Рустам Бакиров - он будет стримить уже на этой неделе, начиная уже с четверга, 06 октября. Время стрима - с 16:00МСК и до полуночи (с перерывом на ужин). В пятницу веселье продолжится по тому же графику. Дальнейшее расписание - в процессе уточнения, ориентировочно - три раза в неделю. Стримы смотрим на http://www.twitch.tv/bakirov

Приключения на World Magic Cup 2014

alirasirin

Когда зима подобралась совсем близко, 73 страны отправили свои десантные отряды на Лазурный Берег, чтобы сразиться за Кубок Мира по Магии. Волшебники самых разных школ и культур столкнулись в битве за мировое господство! Среди них оказалась и наша команда: Дмитрий Бутаков (капитан), Алексей Исупов, Алексей Сухих и Зоя Белова. О наших приключениях с момента квалификации и до последнего раунда турнира я постараюсь рассказать в этом отчете.

Элспет Таргариен и пивные острова. Отчет о ГП Манчестер.

alirasirin

Мы наконец вернулись из нашего длинного путешествия, захватившего Grand Prix Manchester, и теперь самое время рассказать как всё было! Провалы и победы, неожиданности и коварные планы, море новых впечатлений и просто море - в общем всё самое главное и интересное, что бывает в магических поездках.
 

О природе самых сильных карт

alirasirin

Вы когда-нибудь замечали, что самые сильные магические карты часто имеют самую слабую связь с сюжетом? В общем-то турнирным игрокам действительно все равно кем или чем убивать: эльфами, людьми-акулами или банкой с зеницами. Так и выходит, что о похождениях Фыблтыпа мы знаем все, но ему никогда не попасть в констрактед колоду. А вот зато мужчина Шаман Обряда Смерти - любимчик декбилдеров - и как так вышло, что он способнее большинства мироходцев не только в Равнике, но и во всей мультивселенной, история умалчивает.

Магические путешествия: GP Rimini

alirasirin

Краткий видеодневник о путешествии на Grand Prix Rimini. В ролях: Роман Пинегин, Кирилл Царьков, Евгений Пестов, Мария Артамонова, Александр Семкин, Зоя Белова, Евгений Баженов, Дмитрий Моисеев, а также Pietro di Rimini (ранее известный как Петр Латышев) и другие. Спасибо всем, кто был там этим летом!

Итоги сезона: о похождениях контроля в модерне

alirasirin
Подошел-таки к окончанию сезон квалификаций в формате Modern. В этот раз я успела поучаствовать в четырех PTQ - Санкт-Петербург, Таллинн, Москва и Минск, с результатами 5-2, 3-3, Top4 и Top8. Все четыре турнира моим декчойсом был UW контроль - колода, которую я считаю очень сильной и неоправданно мало представленной в нашем метагейме. Мыслями о контроле в формате, рассказами о приключениях в поездках и описаниями самых интересных игр на турнирах я и поделюсь в этом отчете.