Статьи / Смирнов Дмитрий

Гильдии Равники. Лимитед обзор сета.

Guf

Повторяться каждый раз по-другому — не это ли есть искусство?
Станислав Ежи Лец
 
Когда меня попросили написать обзор по Гильдиям Равники, я был польщен. Все-таки какое никакое, а признание :). Тем не менее, я далеко не уверен, что представленный ниже обзор идеален. Ведь гильдейские многовариантные сеты с большим количеством стабилизации являются наиболее сложными для оценки и правильного понимания (особенно в начале). Но я старался. Так что комментарии приветствуются.

Aether Revolt обзор сета

Guf
      It's Time to Take the Power Back

 Время не стоит на месте. Ренегаты ищут путь избавиться от власти консульства в Каладеше. WotC ищут  пути «оздоровления» метагейма стандарта и вводят новые правила банов. Ну а мы с вами получаем новый сет и учимся заново оценивать лимитед метагейм.

В ожидании Про Тура Каладеш

Guf

30 Сентября 2016 года состоялся официальный релиз сета Каладеш. Это замечательное событие наконец-то привело нас к 2х блоковой ротации стандарта. Последний базовый сет в истории (возможно) канул в лету, утащив за собой и Драконов Таркира. Как всегда после выхода нового большого сета, метагейм стандарта поломался, и магическая общественность замерла в ожидании новых кумиров. Новый Тиер 1 определится в конце недели, после Про Тура Гавайи, но мы с вами (как и многие западные колумнисты) попробуем спрогнозировать будущий метагейм и с чем его едят. И помогут нам в этом, конечно, листы с крупнейшего постротациооного события Стандарта - SCG Open Indianapolis.