Статьи / Назар Сотириади

О сложности колод или у кого armada wurm больше?

Nazar
 Добрый день, дорогой читатель! Как ты, наверное, догадался, речь сегодня пойдет о том, чем наполнены странички русскоязычных форумов с тех самых пор как магия все больше о носорогах и все меньше о замороченных заклинаниях – об относительной сложности пилотирования разных колод. Как говорили классики «дурак, сам дурак» (с).

Ренессанс метагейма или день, когда все можно.

Nazar
Если вдруг кто-то из присутствующих пропустил последние полгода модерновой жизни, то вот краткий экскурс: все возможные трофеи собрал красно-синий твин, а остатки роскоши порвали на британский флаг роки разных мастей и ворвавшийся в мету, на фоне отсутствия вменяемой альтернативы, амулет-блум.
 

Баланс, или каждый сам за себя!

Nazar

Часть 1. Голая правда про метагейм.
Всем привет! Сегодня я бы хотел поговорить о том, насколько прав оказался осьминог Пауль в своем прогнозе модернового метагейма (вы же не думали, что я сам статью писал...) и на что стоит обратить внимание при подготовке к модерновому сезону. 

Метагейм модерна после 3 февраля или "репрессии против Стива Аргайла"

Nazar
   Добрый день! 3 Февраля Wizards of the Coast порадовала нас изменениями в банлисте формата модерн. В связи с грядущим Про Туром я засел за картонки, бумажки и виртуальные их копии чтобы понять что нас ждет в ближайшем будущем. Так как большинство прошников как и положено молчат в тряпочку в преддверии большого турнира в актуальном формате, делать однозначные выводы сложно. Все что написано в этом материале - исключительно мое мнение, основанное на опыте и некотором знании формата, а также непродолжительных тестах. Если вы считаете, что я что-то упустил – будет здорово получить в какой-нибудь форме feedback, нам будет полезно.